Standorte der educom GmbH

in über 20 Competence Centern der D-A-CH Region

Kommen Sie in einem unserer Center vorbei oder rufen Sie uns an. Wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Sie!

Kostenlose Hotline aus Deutschland, Österreich und der Schweiz:  0800 880 9 881

educom Center Deutschland

München (Head Office)

Rosental 6
80331 München
Tel.: +49 (0)89 – 20 00 36 900
Fax: +49 (0)89 – 20 00 36 402
E-Mail: info@educom-group.com

München (Trainingscenter)

München ZOB
Hackerbrücke 6 (2. Etage)
80335 München
Tel.: +49 (0)89 – 20 00 36 0

Düsseldorf

Graf-Adolf-Straße 63
40210 Düsseldorf
Tel.: +49 (0)211 – 54 26 08 08
Fax: +49 (0)211 – 54 26 08 09
E-Mail: duesseldorf@educom-group.com

Hamburg

Willy-Brandt-Straße 51
20457 Hamburg
Tel.: +49 (0)40 – 46 89 91 178
Fax: +49 (0)40 – 46 89 91 179
E-Mail: hamburg@educom-group.com

Stuttgart

Friedrichstr. 9
70174 Stuttgart
Tel.: +49 (0)711 – 25 25 03 32
Fax: +49 (0)711 – 25 25 03 33
E-Mail: stuttgart@educom-group.com

Berlin

Tel.: +49 (0)30 – 23 25 77 95 | Fax: +49 (0)30 – 23 25 77 96 | E-Mail:E-Mail: berlin@educom-group.com

Bremen

Tel.: +49 (0)421 – 98 98 09 86  |  Fax: +49 (0)421 – 98 98 09 87  |  E-Mail: bremen@educom-group.com

Bonn

Tel.: +49 (0)228 – 76 38 27 87  |  Fax: +49 (0)228 – 76 38 27 88  |  E-Mail: bonn@educom-group.com

Dresden

Tel.: +49 (0)351 – 89 69 195  |  Fax: +49 (0)351 – 89 69 196  |  E-Mail: dresden@educom-group.com

Frankfurt

Tel.: +49 (0)69 – 24 75 04 184  |  Fax: +49 (0)69 – 24 75 12 369  |  E-Mail: frankfurt@educom-group.com

Hannover

Tel.: +49 (0)511 – 51 51 06 04  |  Fax: +49 (0)511 – 51 51 28 30  |  E-Mail: hannover@educom-group.com

Leipzig

Tel.: +49 (0)341 – 98 97 498  |  Fax: +49 (0)341 – 98 97 499  |  E-Mail: leipzig@educom-group.com

Mainz

Tel.: +49 (0)6131 – 32 79 155  |  Fax: +49 (0)6131 – 32 79 207  |  E-Mail: mainz@educom-group.com

Nürnberg

Tel.: +49 (0)911 – 47 79 08 57  |  Fax: +49 (0)911 – 47 79 08 58  |  E-Mail: nuernberg@educom-group.com

Köln

Tel.: +49 (0)221 – 29 21 08 46  |  Fax: +49 (0)221 -29 21 08 47  |  E-Mail: koeln@educom-group.com

educom Center Österreich

Wien

Wir sind umgezogen!

Unsere vorläufige Adresse:
Fischhof 3/6 (Regus-Büro)
1st, 2nd & 3rd floor
A­-1010 Wien

Tel.: 0800 880 9 881
E-Mail: wien@educom-group.com

Salzburg

Wir sind umgezogen!

Unsere vorläufige Adresse:
Eberhard-Fugger-Straße 3/1 (Regus-Büro)
A-5020 Salzburg

Tel.: 0800 880 9 881
E-Mail: salzburg@educom-group.com

Die Trainings finden in den Seminarräumlichkeiten der educom GmbH in Ihrer Nähe oder auf Anfrage in Ihren eigenen Firmenräumlichkeiten statt.

Firmen- und offene Kurse
Hotline (D/AT/CH)
0800 880 9 881

(Mo.-Fr. 9:00-18:00 Uhr)


Geförderte Kurse
Hotline (D/AT/CH)
0800 88 66 191

(Mo.-Fr. 9:00-18:00 Uhr)


Trainer-Hotline
+49 (0)89 2000 36 550

(Mo.-Fr. 9:00-18:00 Uhr)

Sie möchten uns kontaktieren?

Jetzt Kontakt aufnehmen …

Sie möchten ein individuelles Angebot?

Jetzt Angebot anfordern …

Sie möchten für uns arbeiten?

Jetzt über verfügbare Jobs informieren …

Sie möchten Trainer bei uns werden?

Jetzt als Trainer bewerben …

Call-back Service

Sie möchten persönlich mit einem unserer Berater sprechen? Gerne rufen wir Sie zurück!

Datenschutz

Damit wir Ihre Anfrage bearbeiten können, benötigen wir von Ihnen die von uns in diesem Formular erhobenen Daten. In unserer Datenschutzrichtlinie informieren wir Sie darüber, wie wir Ihre eingereichten Daten schützen und verwalten.

Ich habe die Datenschutzerklärung der educom GmbH gelesen und stimme dieser sowie der Speicherung und Verarbeitung meiner hier im Kontaktformular eingetragenen Daten durch die educom GmbH zu.

Hilfetext

Die mit einem * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.